Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari a Ginostra

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari per Ginostra

Orari corse da Lipari per Ginostra
Prenota online
La tratta Lipari-Ginostra è servita dalle seguenti compagnie

Lipari - Ginostra

I collegamenti tra Lipari e Ginostra sono quotidiani e attivi tutto l'anno. Durante l'estate il numero delle tratte aumenta. I tempi di percorrenza oscillano tra i 55 e i 90 minuti.

Panoramica viaggio Lipari ➜ Ginostra
Durata minima 55 min
Durata massima 190 min
Corse al giorno 3
Distanza 40.90 km
Prime e ultime corse Lipari ➜ Ginostra
Il primo Aliscafo Liberty Lines 08:30
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 15:00
Il primo Traghetto Siremar 16:20
L'ultimo Traghetto Siremar 16:20
Prezzi Lipari ➜ Ginostra
Adulti da €10,77 a €16,80
Bambini da €5,39 a €10,70
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €2,50 a €3,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Lipari Ginostra
08:30
Lipari
(01h 30m) 10:00*
Ginostra
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Lipari
( 55m) 15:55*
Ginostra
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:20
Lipari
(03h 10m) 19:30*
Ginostra
Traghetto Siremar
LunGio
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Ginostra Lipari
07:30
Ginostra
( 55m) 08:25*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
10:15
Ginostra
(03h 15m) 13:30*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:00
Ginostra
(01h 10m) 17:10*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto