Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari a Rinella

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari per Rinella

Orari corse da Lipari per Salina (Rinella)
Prenota online
La tratta Lipari-Salina (Rinella) è servita dalle seguenti compagnie

Lipari - Rinella

I collegamenti tra i due porti sono quotidiani e attivi tutto l'anno (circa 10 corse al giorno). L'aliscafo impiega tra i 25 e i 45 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Lipari ➜ Salina (Rinella)
Durata minima 25 min
Durata massima 90 min
Corse al giorno 12
Distanza 10.00 km
Prime e ultime corse Lipari ➜ Salina (Rinella)
Il primo Aliscafo Liberty Lines 06:00
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 18:10
Il primo Traghetto Siremar 09:30
L'ultimo Traghetto Siremar 11:25
Prezzi Lipari ➜ Salina (Rinella)
Adulti da €6,17 a €9,10
Bambini da €3,09 a €6,30
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €2,50 a €3,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Lipari Salina (Rinella)
06:00
Lipari
(01h 20m) 07:20*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
06:30
Lipari
( 30m) 07:00*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
08:10
Lipari
( 25m) 08:35*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom Imbarco diretto
08:15
Lipari
( 35m) 08:50*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
09:30
Lipari
(01h 30m) 11:00*
Salina (Rinella)
Traghetto Siremar
LunMerGioSab
09:45
Lipari
( 35m) 10:20*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
10:45
Lipari
( 45m) 11:30*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
11:25
Lipari
( 50m) 12:15*
Salina (Rinella)
Traghetto Siremar
Giornaliero
13:25
Lipari
( 35m) 14:00*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:45
Lipari
( 35m) 15:20*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:10
Lipari
( 40m) 16:50*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
18:10
Lipari
( 35m) 18:45*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Rinella Lipari
06:05
Salina (Rinella)
( 45m) 06:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
06:20
Salina (Rinella)
( 35m) 06:55*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
07:05
Salina (Rinella)
( 45m) 07:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
07:25
Salina (Rinella)
( 35m) 08:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSab Imbarco diretto
08:40
Salina (Rinella)
( 40m) 09:20*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom Imbarco diretto
10:55
Salina (Rinella)
( 40m) 11:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
11:35
Salina (Rinella)
( 25m) 12:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:10
Salina (Rinella)
( 40m) 12:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:25
Salina (Rinella)
(01h 25m) 13:50*
Lipari
Traghetto Siremar
Giornaliero
14:00
Salina (Rinella)
( 25m) 14:25*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
15:30
Salina (Rinella)
(01h 30m) 17:00*
Lipari
Traghetto Siremar
LunMerGio
16:55
Salina (Rinella)
( 30m) 17:25*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
17:25
Salina (Rinella)
( 35m) 18:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto