Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari a Santa Marina

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari per Santa Marina

Orari corse da Lipari per Salina (Santa Marina)
Prenota online
La tratta Lipari-Salina (Santa Marina) è servita dalle seguenti compagnie

Lipari - Santa Marina

I collegamenti tra le due località sono quotidiani e attivi tutto l'anno (circa 14 corse al giorno). L'aliscafo impiega tra i 20 e i 45 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Lipari ➜ Salina (Santa Marina)
Durata minima 20 min
Durata massima 95 min
Corse al giorno 16
Distanza 16.50 km
Prime e ultime corse Lipari ➜ Salina (Santa Marina)
Il primo Aliscafo Liberty Lines 06:00
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 20:20
Il primo Traghetto Siremar 11:25
L'ultimo Traghetto Siremar 16:20
Prezzi Lipari ➜ Salina (Santa Marina)
Adulti da €5,70 a €8,60
Bambini da €2,85 a €6,10
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €2,50 a €3,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Lipari Salina (Santa Marina)
06:00
Lipari
(01h 35m) 07:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
06:30
Lipari
( 45m) 07:15*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
08:10
Lipari
( 40m) 08:50*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom Imbarco diretto
08:15
Lipari
( 20m) 08:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
08:30
Lipari
( 30m) 09:00*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
09:45
Lipari
( 20m) 10:05*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
10:45
Lipari
( 25m) 11:10*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
11:25
Lipari
(01h 25m) 12:50*
Salina (Santa Marina)
Traghetto Siremar
LunMerGioVenSabDom
13:25
Lipari
( 20m) 13:45*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:45
Lipari
( 20m) 15:05*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:10
Lipari
( 25m) 16:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
16:20
Lipari
( 55m) 17:15*
Salina (Santa Marina)
Traghetto Siremar
Giornaliero
17:15
Lipari
( 20m) 17:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
18:10
Lipari
( 20m) 18:30*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
19:30
Lipari
( 30m) 20:00*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
20:20
Lipari
( 30m) 20:50*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Santa Marina Lipari
05:50
Salina (Santa Marina)
(01h) 06:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
06:35
Salina (Santa Marina)
( 20m) 06:55*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
07:20
Salina (Santa Marina)
( 30m) 07:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
07:40
Salina (Santa Marina)
( 20m) 08:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSab Imbarco diretto
08:55
Salina (Santa Marina)
( 25m) 09:20*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom Imbarco diretto
11:10
Salina (Santa Marina)
( 25m) 11:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
11:20
Salina (Santa Marina)
( 40m) 12:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:25
Salina (Santa Marina)
( 25m) 12:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salina (Santa Marina)
( 30m) 13:30*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salina (Santa Marina)
( 50m) 13:50*
Lipari
Traghetto Siremar
NoDom
13:45
Salina (Santa Marina)
( 35m) 14:20*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:10
Salina (Santa Marina)
( 50m) 17:00*
Lipari
Traghetto Siremar
Lun→Ven
16:40
Salina (Santa Marina)
( 45m) 17:25*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
17:40
Salina (Santa Marina)
( 20m) 18:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
20:05
Salina (Santa Marina)
( 30m) 20:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto