Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari a Filicudi

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari per Filicudi

Orari corse da Lipari per Filicudi
Prenota online
La tratta Lipari-Filicudi è servita dalle seguenti compagnie

Lipari - Filicudi

I collegamenti tra le due località sono quotidiani e attivi tutto l'anno. Durante l'estate il numero delle tratte aumenta. L'aliscafo impiega 65 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Lipari ➜ Filicudi
Durata minima 50 min
Durata massima 155 min
Corse al giorno 4
Distanza 44.40 km
Prime e ultime corse Lipari ➜ Filicudi
Il primo Aliscafo Liberty Lines 06:00
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 14:45
Il primo Traghetto Siremar 09:30
L'ultimo Traghetto Siremar 09:30
Prezzi Lipari ➜ Filicudi
Adulti da €9,02 a €14,70
Bambini da €4,51 a €9,60
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €2,50 a €3,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Lipari Filicudi
06:00
Lipari
( 50m) 06:50*
Filicudi
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
08:15
Lipari
(01h 05m) 09:20*
Filicudi
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
09:30
Lipari
(02h 35m) 12:05*
Filicudi
Traghetto Siremar
LunMerGioSab
14:45
Lipari
(01h 05m) 15:50*
Filicudi
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Filicudi Lipari
06:55
Filicudi
(01h 05m) 08:00*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
10:25
Filicudi
(01h 10m) 11:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:30
Filicudi
(02h 30m) 17:00*
Lipari
Traghetto Siremar
LunMerGio
16:55
Filicudi
(01h 10m) 18:05*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto