Orari Traghetti e Aliscafi da Milazzo a Santa Marina

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Milazzo per Santa Marina

Orari corse da Milazzo per Santa Marina (Salina)
Prenota online
La tratta Milazzo-Santa Marina (Salina) è servita dalle seguenti compagnie

Milazzo - Santa Marina

Grazie ai vettori delle compagnie Siremar e Liberty Lines operanti sulla tratta Milazzo-Salina (Santa Marina), potrete raggiungere una delle isole situate al centro dell'arcipelago eoliano. Nella zona portuale del Comune di Santa Marina Salina è presente una strada intitolata all'attore napoletano Massimo Troisi, che proprio sull'isola (in località Pollara, a Malfa) girò alcune scene de "Il Postino".

Panoramica viaggio Milazzo ➜ Santa Marina (Salina)
Durata minima 90 min
Durata massima 230 min
Corse al giorno 12
Distanza 62.79 km
Prime e ultime corse Milazzo ➜ Santa Marina (Salina)
Il primo Aliscafo Liberty Lines 07:00
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 19:10
Il primo Traghetto Siremar 07:00
L'ultimo Traghetto Siremar 09:00
Prezzi Milazzo ➜ Santa Marina (Salina)
Prezzi e offerte Per conoscere prezzi e offerte fai subito una ricerca
07:00
Milazzo
08:40*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
07:00
Milazzo
10:20*
Santa Marina (Salina)
Traghetto Siremar
3h 20m Feriale
07:30
Milazzo
09:00*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 30m Giornaliero Imbarco diretto
08:30
Milazzo
10:10*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
09:00
Milazzo
12:50*
Santa Marina (Salina)
Traghetto Siremar
3h 50m LunMarMerVenSabDom
09:30
Milazzo
11:10*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
12:30
Milazzo
14:10*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero [Via Lipari] Imbarco diretto
14:00
Milazzo
15:40*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Milazzo
16:35*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 35m NoDom [Via Lipari] Imbarco diretto
17:30
Milazzo
19:10*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
18:15
Milazzo
20:00*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 45m NoDom Imbarco diretto
19:10
Milazzo
20:50*
Santa Marina (Salina)
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
06:15
Santa Marina (Salina)
07:55*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero [Via Lipari] Imbarco diretto
07:20
Santa Marina (Salina)
09:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 45m Feriale Imbarco diretto
10:15
Santa Marina (Salina)
11:55*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
11:20
Santa Marina (Salina)
13:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 55m Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Santa Marina (Salina)
14:45*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 45m Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Santa Marina (Salina)
16:15*
Milazzo
Traghetto Siremar
3h 15m LunMarMerVenSabDom
14:45
Santa Marina (Salina)
16:25*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
16:10
Santa Marina (Salina)
19:30*
Milazzo
Traghetto Siremar
3h 20m Lun→Ven
16:40
Santa Marina (Salina)
18:40*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
2h 00m NoDom Imbarco diretto
18:15
Santa Marina (Salina)
19:55*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
1h 40m Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.