Orari Traghetti e Aliscafi da Salina (Santa Marina) a Milazzo

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Salina (Santa Marina) per Milazzo

Orari corse da Salina (Santa Marina) per Milazzo
Prenota online
La tratta Salina (Santa Marina)-Milazzo è servita dalle seguenti compagnie

Salina (Santa Marina) - Milazzo

Grazie ai vettori della Liberty Lines e della Siremar che effettuano la tratta Salina (Santa Marina)-Milazzo, raggiungerete la vostra destinazione in tutta tranquillità. Milazzo è il principale porto di riferimento per i viaggiatori che intendono trascorrere le proprie vacanze nel vicino arcipelago eoliano.

Panoramica viaggio Salina (Santa Marina) ➜ Milazzo
Durata minima 90 min
Durata massima 200 min
Corse al giorno 14
Distanza 62.79 km
Prime e ultime corse Salina (Santa Marina) ➜ Milazzo
Il primo Aliscafo Liberty Lines 06:35
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 18:40
Il primo Traghetto Siremar 13:00
L'ultimo Traghetto Siremar 16:10
Prezzi Salina (Santa Marina) ➜ Milazzo
Adulti da €10,45 a €16,80
Bambini da €5,23 a €10,70
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €4,50 a €6,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Andata
06:35
Salina (Santa Marina)
(1h 30m) 08:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
07:20
Salina (Santa Marina)
(1h 45m) 09:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Feriale Imbarco diretto
07:40
Salina (Santa Marina)
(1h 55m) 09:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSab [Via Lipari] Imbarco diretto
08:55
Salina (Santa Marina)
(1h 40m) 10:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom Imbarco diretto
11:10
Salina (Santa Marina)
(1h 35m) 12:45*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
11:20
Salina (Santa Marina)
(1h 55m) 13:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:25
Salina (Santa Marina)
(1h 40m) 14:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salina (Santa Marina)
(1h 45m) 14:45*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salina (Santa Marina)
(3h 15m) 16:15*
Milazzo
Traghetto Siremar
Giornaliero
13:50
Salina (Santa Marina)
(1h 45m) 15:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:10
Salina (Santa Marina)
(3h 20m) 19:30*
Milazzo
Traghetto Siremar
Lun→Ven
16:40
Salina (Santa Marina)
(2h 00m) 18:40*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
17:40
Salina (Santa Marina)
(1h 35m) 19:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
18:40
Salina (Santa Marina)
(1h 35m) 20:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
VenDom Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
Ritorno
07:00
Milazzo
(1h 35m) 08:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
07:00
Milazzo
(3h 20m) 10:20*
Salina (Santa Marina)
Traghetto Siremar
Feriale
07:30
Milazzo
(1h 30m) 09:00*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
08:30
Milazzo
(1h 35m) 10:05*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
09:00
Milazzo
(3h 50m) 12:50*
Salina (Santa Marina)
Traghetto Siremar
Giornaliero
09:30
Milazzo
(1h 40m) 11:10*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
12:15
Milazzo
(1h 30m) 13:45*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
13:30
Milazzo
(1h 35m) 15:05*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
15:00
Milazzo
(1h 35m) 16:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
NoDom [Via Lipari]
16:00
Milazzo
(1h 35m) 17:35*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
17:00
Milazzo
(1h 30m) 18:30*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
18:15
Milazzo
(1h 45m) 20:00*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
NoDom
19:10
Milazzo
(1h 40m) 20:50*
Salina (Santa Marina)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto, non garantito.