Orari Traghetti e Aliscafi da Salina (Rinella) a Milazzo

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Salina (Rinella) per Milazzo

Orari corse da Salina (Rinella) per Milazzo
Prenota online
La tratta Salina (Rinella)-Milazzo è servita dalle seguenti compagnie

Salina (Rinella) - Milazzo

Grazie ai vettori della Liberty Lines e della Siremar che effettuano la tratta Salina (Rinella)-Milazzo, raggiungerete la vostra destinazione in tutta tranquillità. Milazzo è il principale porto di riferimento per i viaggiatori che intendono trascorrere le proprie vacanze nel vicino arcipelago eoliano.

Panoramica viaggio Salina (Rinella) ➜ Milazzo
Durata minima 80 min
Durata massima 230 min
Corse al giorno 11
Distanza 72.00 km
Prime e ultime corse Salina (Rinella) ➜ Milazzo
Il primo Aliscafo Liberty Lines 06:20
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 17:25
Il primo Traghetto Siremar 12:25
L'ultimo Traghetto Siremar 12:25
Prezzi Salina (Rinella) ➜ Milazzo
Adulti da €10,40 a €17,25
Bambini da €5,20 a €11,05
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €4,50 a €6,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Andata
06:20
Salina (Rinella)
(1h 45m) 08:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
07:05
Salina (Rinella)
(2h 00m) 09:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Feriale
07:25
Salina (Rinella)
(2h 10m) 09:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSab [Via Lipari]
08:40
Salina (Rinella)
(1h 55m) 10:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom
10:55
Salina (Rinella)
(1h 50m) 12:45*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
11:35
Salina (Rinella)
(1h 40m) 13:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
12:10
Salina (Rinella)
(1h 55m) 14:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
12:25
Salina (Rinella)
(3h 50m) 16:15*
Milazzo
Traghetto Siremar
NoDom
14:05
Salina (Rinella)
(1h 20m) 15:25*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
16:55
Salina (Rinella)
(1h 45m) 18:40*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
NoDom
17:25
Salina (Rinella)
(1h 50m) 19:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
Ritorno
07:00
Milazzo
(1h 50m) 08:50*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
08:30
Milazzo
(1h 50m) 10:20*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
09:00
Milazzo
(3h 15m) 12:15*
Salina (Rinella)
Traghetto Siremar
Giornaliero
09:30
Milazzo
(2h 00m) 11:30*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:15
Milazzo
(1h 45m) 14:00*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:30
Milazzo
(1h 50m) 15:20*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Milazzo
(1h 50m) 16:50*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero [Via Lipari] Imbarco diretto
17:00
Milazzo
(1h 45m) 18:45*
Salina (Rinella)
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.