Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari a Milazzo

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari per Milazzo

Orari corse da Lipari per Milazzo
Prenota online
La tratta Lipari-Milazzo è servita dalle seguenti compagnie

Lipari - Milazzo

I collegamenti tra Lipari e Milazzo sono quotidiani e aumentano durante l'estate. L'aliscafo impiega circa 65 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Lipari ➜ Milazzo
Durata minima 65 min
Durata massima 135 min
Corse al giorno 16
Distanza 34.70 km
Prime e ultime corse Lipari ➜ Milazzo
Il primo Aliscafo Liberty Lines 07:00
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 18:10
Il primo Traghetto Siremar 07:00
L'ultimo Traghetto Siremar 17:15
Prezzi Lipari ➜ Milazzo
Adulti da €9,00 a €14,70
Bambini da €4,50 a €9,60
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €3,00 a €4,50
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Lipari Milazzo
07:00
Lipari
(01h 05m) 08:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
07:00
Lipari
(01h 40m) 08:40*
Milazzo
Traghetto Siremar
Giornaliero
08:00
Lipari
(01h 05m) 09:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
08:30
Lipari
(01h 05m) 09:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
09:30
Lipari
(01h 05m) 10:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
LunMarGioVenSabDom Imbarco diretto
11:40
Lipari
(01h 05m) 12:45*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:10
Lipari
(01h 05m) 13:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Lipari
(01h 05m) 14:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:40
Lipari
(01h 05m) 14:45*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:00
Lipari
(02h 15m) 16:15*
Milazzo
Traghetto Siremar
LunMerGioVenDom
14:30
Lipari
(01h 05m) 15:35*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:00
Lipari
(01h 05m) 17:05*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
17:15
Lipari
(01h 10m) 18:25*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
17:15
Lipari
(02h 15m) 19:30*
Milazzo
Traghetto Siremar
LunMerGio
17:35
Lipari
(01h 05m) 18:40*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
18:10
Lipari
(01h 05m) 19:15*
Milazzo
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Milazzo Lipari
07:00
Milazzo
(01h 05m) 08:05*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
07:00
Milazzo
(02h 15m) 09:15*
Lipari
Traghetto Siremar
LunMerGioVenSab
07:30
Milazzo
( 50m) 08:20*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
08:30
Milazzo
(01h 05m) 09:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
09:00
Milazzo
(02h 15m) 11:15*
Lipari
Traghetto Siremar
LunMerGioVenSabDom
09:30
Milazzo
(01h 05m) 10:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
12:15
Milazzo
(01h 05m) 13:20*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
13:30
Milazzo
(01h 05m) 14:35*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:00
Milazzo
( 50m) 14:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:30
Milazzo
(02h 05m) 16:35*
Lipari
Traghetto Siremar
LunGio
15:00
Milazzo
( 50m) 15:50*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:00
Milazzo
(01h 05m) 17:05*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
17:00
Milazzo
(01h 05m) 18:05*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
18:15
Milazzo
(01h 05m) 19:20*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
NoDom Imbarco diretto
18:15
Milazzo
(01h 45m) 20:00*
Lipari
Traghetto Siremar
LunMerGioSabDom
19:10
Milazzo
(01h 05m) 20:15*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto