Orari Traghetti e Aliscafi da Filicudi a Vulcano

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Filicudi per Vulcano

Orari corse da Filicudi per Vulcano
Prenota online
La tratta Filicudi-Vulcano è servita dalle seguenti compagnie

Filicudi - Vulcano

I collegamenti tra le due località sono quotidiani e attivi tutto l'anno. Durante l'estate le tratte aumentano. L'aliscafo impiega 85 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Filicudi ➜ Vulcano
Durata minima 85 min
Durata massima 190 min
Corse al giorno 4
Distanza 35.20 km
Prime e ultime corse Filicudi ➜ Vulcano
Il primo Aliscafo Liberty Lines 06:55
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 16:55
Il primo Traghetto Siremar 14:30
L'ultimo Traghetto Siremar 14:30
Prezzi Filicudi ➜ Vulcano
Adulti da €8,75 a €13,90
Bambini da €4,38 a €9,20
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €2,50 a €3,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Filicudi Vulcano
06:55
Filicudi
(01h 45m) 08:40*
Vulcano
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero [Via Lipari] Imbarco diretto
10:25
Filicudi
(01h 25m) 11:50*
Vulcano
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
14:30
Filicudi
(03h 10m) 17:40*
Vulcano
Traghetto Siremar
LunMerGio
16:55
Filicudi
(01h 25m) 18:20*
Vulcano
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Vulcano Filicudi
07:55
Vulcano
(01h 25m) 09:20*
Filicudi
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
08:50
Vulcano
(03h 15m) 12:05*
Filicudi
Traghetto Siremar
LunMerGioSab
14:25
Vulcano
(01h 25m) 15:50*
Filicudi
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto