Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari a Stromboli

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Lipari per Stromboli

Orari corse da Lipari per Stromboli
Prenota online
La tratta Lipari-Stromboli è servita dalle seguenti compagnie

Lipari - Stromboli

I collegamenti tra le due isole sono quotidiani e attivi tutto l'anno. Le corse aumentano con l'approssimarsi dell'estate. L'aliscafo impiega tra i 70 e i 115 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Lipari ➜ Stromboli
Durata minima 70 min
Durata massima 230 min
Corse al giorno 3
Distanza 46.30 km
Prime e ultime corse Lipari ➜ Stromboli
Il primo Aliscafo Liberty Lines 08:30
L'ultimo Aliscafo Liberty Lines 15:00
Il primo Traghetto Siremar 16:20
L'ultimo Traghetto Siremar 16:20
Prezzi Lipari ➜ Stromboli
Adulti da €10,12 a €16,80
Bambini da €5,06 a €10,70
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €2,50 a €3,00
Biciclette da €4,37 a €4,37
Seleziona l'Andata lunedì 07 dicembre
Lipari Stromboli
08:30
Lipari
(01h 55m) 10:25*
Stromboli
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Lipari
(01h 10m) 16:10*
Stromboli
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:20
Lipari
(03h 50m) 20:10*
Stromboli
Traghetto Siremar
LunGio
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno lunedì 07 dicembre
Stromboli Lipari
07:15
Stromboli
(01h 10m) 08:25*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
11:50
Stromboli
(01h 40m) 13:30*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
16:15
Stromboli
( 55m) 17:10*
Lipari
Aliscafo Liberty Lines
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto