Orari Traghetti e Aliscafi da Amalfi a Capri

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Amalfi per Capri

Orari corse da Amalfi per Capri
Prenota online
La tratta Amalfi-Capri è servita dalle seguenti compagnie

Amalfi - Capri

I collegamenti tra Amalfi e Capri sono attivi da aprile a ottobre. L'aliscafo impiega tra i 60 e i 90 minuti per raggiungere la destinazione.

Panoramica viaggio Amalfi ➜ Capri
Durata minima 60 min
Durata massima 60 min
Corse al giorno 2
Distanza 33.30 km
Prime e ultime corse Amalfi ➜ Capri
Il primo Aliscafo Positano Jet 08:55
L'ultimo Aliscafo Positano Jet 09:50
Prezzi Amalfi ➜ Capri
Adulti da €18,50 a €23,70
Bambini da €15,50 a €15,50
Infanti da €0,00 a €0,00
Biciclette da €6,30 a €10,00
Animali da €4,00 a €4,20
Seleziona l'Andata mercoledì 30 settembre
Amalfi Capri
08:55
Amalfi
(01h) 09:55*
Capri
Aliscafo NLG
Giornaliero
09:50
Amalfi
(01h) 10:50*
Capri
Aliscafo Positano Jet
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto
Seleziona il Ritorno mercoledì 30 settembre
Capri Amalfi
15:10
Capri
(01h 35m) 16:45*
Amalfi
Aliscafo Positano Jet
Giornaliero
17:15
Capri
(01h) 18:15*
Amalfi
Aliscafo NLG
Giornaliero
18:05
Capri
(01h) 19:05*
Amalfi
Aliscafo Positano Jet
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto