Orari Traghetti e Aliscafi da Positano a Napoli

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Positano per Napoli

Orari corse da Positano per Napoli
Prenota online
La tratta Positano-Napoli è servita dalle seguenti compagnie

Positano - Napoli

Gi aliscafi Alilauro Gruson, nel periodo estivo a partire approssimativamente da Pasqua, partono da Positano per arrivare al Molo Beverello di Napoli dopo meno di 25 miglia nautiche in due ore.

Panoramica viaggio Positano ➜ Napoli
Durata minima 120 min
Durata massima 120 min
Corse al giorno 3
Distanza 46.00 km
Prime e ultime corse Positano ➜ Napoli
Il primo Aliscafo NLG 09:15
L'ultimo Aliscafo NLG 16:30
Prezzi Positano ➜ Napoli
Prezzi e offerte Per conoscere prezzi e offerte fai subito una ricerca
09:15
Positano
11:15*
Napoli
Aliscafo NLG
2h 00m Giornaliero [Via Capri]
10:55
Positano
12:55*
Napoli
Aliscafo NLG
2h 00m Giornaliero [Via Capri]
16:30
Positano
18:30*
Napoli
Aliscafo NLG
2h 00m Giornaliero [Via Capri]
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
08:35
Napoli
10:35*
Positano
Aliscafo NLG
2h 00m Giornaliero
14:40
Napoli
16:40*
Positano
Aliscafo NLG
2h 00m Giornaliero [Via Capri]
* Orario di arrivo previsto, non garantito.