Orari Traghetti e Aliscafi da Costiera Amalfitana (tutti i porti) a Salerno

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Costiera Amalfitana (tutti i porti) per Salerno

Orari corse da Costiera Amalfitana per Salerno
Prenota online
La tratta Costiera Amalfitana-Salerno è servita dalle seguenti compagnie

Costiera Amalfitana (tutti i porti) - Salerno

Grazie ai vettori della compagnia Travelmar che partono da Amalfi e Positano, potrete raggiungere in breve tempo il porto di Salerno. L'area portuale di Salerno, negli ultimi 20 anni, è cresciuta notevolmente, tanto da diventare un imprescindibile punto di riferimento per attività come il traffico passeggeri e merci, il diportismo, la pesca e la cantieristica navale.

Panoramica viaggio Costiera Amalfitana ➜ Salerno
Durata minima 15 min
Durata massima 80 min
Corse al giorno 32
Distanza 6.00 km
Prime e ultime corse Costiera Amalfitana ➜ Salerno
Il primo Aliscafo TraVelMar 09:00
L'ultimo Aliscafo TraVelMar 18:15
Prezzi Costiera Amalfitana ➜ Salerno
Adulti da €6,00 a €14,00
Bambini da €5,00 a €11,00
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €4,20 a €6,00
Biciclette da €6,00 a €6,00
Andata
09:00
Amalfi
(1h 05m) 10:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:15
Minori
(0h 40m) 09:55*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:25
Maiori
(0h 40m) 10:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:45
Cetara
(0h 20m) 10:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:00
Positano
(1h 10m) 11:10*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:35
Amalfi
(0h 35m) 11:10*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:20
Amalfi
(1h 05m) 12:25*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:35
Minori
(0h 45m) 12:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:50
Maiori
(0h 35m) 12:25*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
12:00
Positano
(1h 20m) 13:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
12:05
Cetara
(0h 20m) 12:25*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
12:45
Amalfi
(0h 35m) 13:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:15
Minori
(0h 50m) 14:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:25
Maiori
(0h 40m) 14:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:30
Positano
(1h 10m) 14:40*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:45
Cetara
(0h 20m) 14:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
14:10
Amalfi
(0h 30m) 14:40*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
14:30
Minori
(0h 50m) 15:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
14:40
Maiori
(0h 40m) 15:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:05
Cetara
(0h 15m) 15:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:30
Positano
(1h 20m) 16:50*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:15
Amalfi
(0h 35m) 16:50*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:45
Minori
(0h 50m) 17:35*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:55
Maiori
(0h 40m) 17:35*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
17:00
Positano
(1h 20m) 18:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
17:15
Cetara
(0h 20m) 17:35*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
17:45
Amalfi
(0h 35m) 18:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
17:55
Positano
(0h 45m) 18:40*
Salerno
Aliscafo NLG
Giornaliero
18:15
Minori
(0h 50m) 19:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
18:25
Maiori
(0h 40m) 19:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
18:25
Amalfi
(0h 20m) 18:45*
Salerno
Aliscafo NLG
Giornaliero
18:45
Cetara
(0h 20m) 19:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
Ritorno
08:20
Salerno
(0h 25m) 08:45*
Amalfi
Aliscafo NLG
Giornaliero
08:20
Salerno
(0h 45m) 09:05*
Positano
Aliscafo NLG
Giornaliero
08:40
Salerno
(0h 35m) 09:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
08:40
Salerno
(1h 05m) 09:45*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:00
Salerno
(0h 10m) 09:10*
Cetara
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:00
Salerno
(0h 30m) 09:30*
Maiori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:00
Salerno
(0h 40m) 09:40*
Minori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:40
Salerno
(0h 35m) 10:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:40
Salerno
(1h 10m) 10:50*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:10
Salerno
(0h 10m) 10:20*
Cetara
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:10
Salerno
(0h 30m) 10:40*
Maiori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:10
Salerno
(0h 40m) 10:50*
Minori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:40
Salerno
(0h 35m) 11:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:40
Salerno
(1h 10m) 11:50*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:40
Salerno
(0h 35m) 12:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:40
Salerno
(1h 10m) 12:50*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salerno
(0h 55m) 13:55*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salerno
(0h 10m) 13:10*
Cetara
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salerno
(0h 30m) 13:30*
Maiori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salerno
(0h 40m) 13:40*
Minori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salerno
(1h 25m) 14:25*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero [Via Amalfi] Imbarco diretto
14:10
Salerno
(0h 35m) 14:45*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
14:10
Salerno
(1h 15m) 15:25*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Salerno
(0h 10m) 15:10*
Cetara
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Salerno
(0h 30m) 15:30*
Maiori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:00
Salerno
(0h 40m) 15:40*
Minori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:30
Salerno
(0h 35m) 16:05*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:30
Salerno
(1h 15m) 16:45*
Positano
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:40
Salerno
(1h 00m) 17:40*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:40
Salerno
(0h 10m) 16:50*
Cetara
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:40
Salerno
(0h 35m) 17:15*
Maiori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:40
Salerno
(0h 40m) 17:20*
Minori
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.