Orari Traghetti e Aliscafi da Amalfi a Salerno

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Amalfi per Salerno

Orari corse da Amalfi per Salerno
Prenota online
La tratta Amalfi-Salerno è servita dalle seguenti compagnie

Amalfi - Salerno

Grazie ai vettori delle compagnie Alilauro, NLG e Travelmar operanti sulla tratta Amalfi-Salerno, raggiungerete agevolmente la vostra destinazione. L'area portuale di Salerno, negli ultimi 20 anni, è cresciuta notevolmente, tanto da diventare un imprescindibile punto di riferimento per attività come il traffico passeggeri e merci, il diportismo, la pesca e la cantieristica navale.

Panoramica viaggio Amalfi ➜ Salerno
Durata minima 20 min
Durata massima 65 min
Corse al giorno 8
Distanza 14.80 km
Prime e ultime corse Amalfi ➜ Salerno
Il primo Aliscafo NLG 09:00
L'ultimo Aliscafo NLG 18:25
Prezzi Amalfi ➜ Salerno
Adulti da €9,00 a €9,00
Bambini da €7,00 a €7,00
Infanti da €0,00 a €0,00
Animali da €5,00 a €6,00
Biciclette da €6,00 a €6,00
Andata
09:00
Amalfi
(1h 05m) 10:05*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:35
Amalfi
(0h 35m) 11:10*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:20
Amalfi
(1h 05m) 12:25*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
12:45
Amalfi
(0h 35m) 13:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
14:10
Amalfi
(0h 30m) 14:40*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:15
Amalfi
(0h 35m) 16:50*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
17:45
Amalfi
(0h 35m) 18:20*
Salerno
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
18:25
Amalfi
(0h 20m) 18:45*
Salerno
Aliscafo NLG
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
Ritorno
08:20
Salerno
(0h 25m) 08:45*
Amalfi
Aliscafo NLG
Giornaliero
08:40
Salerno
(0h 35m) 09:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
09:40
Salerno
(0h 35m) 10:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
10:40
Salerno
(0h 35m) 11:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
11:40
Salerno
(0h 35m) 12:15*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
13:00
Salerno
(0h 55m) 13:55*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
14:10
Salerno
(0h 35m) 14:45*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
15:30
Salerno
(0h 35m) 16:05*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
16:40
Salerno
(1h 00m) 17:40*
Amalfi
Aliscafo TraVelMar
Giornaliero Imbarco diretto
* Orario di arrivo previsto, non garantito.