Orari Traghetti e Aliscafi da Procida a Ischia

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Procida per Ischia

Orari corse da Procida per Ischia Porto
Prenota online
La tratta Procida-Ischia Porto è servita dalle seguenti compagnie

Traghetti Procida - Ischia

Grazie ai vettori della compagnia Caremar che operano sulla tratta Procida-Ischia Porto, avrete l'opportunità di raggiungere comodamente l'isola verde. Il mare, le terme, i paesaggi e l'enogastronomia sono soltanto alcuni degli aspetti che rendono Ischia una delle mete più ambite dai turisti di tutto il mondo.

Panoramica viaggio Procida ➜ Ischia Porto
Durata minima 15 min
Durata massima 30 min
Corse al giorno 17
Distanza 9.60 km
Prime e ultime corse Procida ➜ Ischia Porto
Il primo Traghetto Caremar 05:00
L'ultimo Traghetto Caremar 23:00
Il primo Aliscafo Caremar 09:45
L'ultimo Aliscafo Caremar 20:50
Prezzi Procida ➜ Ischia Porto
Prezzi e offerte Per conoscere prezzi e offerte fai subito una ricerca
05:00
Procida
05:30*
Ischia Porto
Traghetto Medmar
0h 30m
07:15
Procida
07:45*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 30m
09:45
Procida
10:00*
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 15m
10:30
Procida
10:55*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 25m
10:55
Procida
11:25*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 30m
11:55
Procida
12:20*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 25m
12:30
Procida
12:50*
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 20m
13:55
Procida
14:15*
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 20m
14:45
Procida
15:10*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 25m
15:30
Procida
15:50*
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 20m
16:20
Procida
16:50*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 30m
18:45
Procida
19:10*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 25m
19:00
Procida
19:20*
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 20m
19:40
Procida
20:05*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 25m
20:30
Procida
21:00*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 30m
20:50
Procida
21:05*
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 15m
23:00
Procida
23:30*
Ischia Porto
Traghetto Caremar
0h 30m
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
02:30
Ischia Porto
03:00*
Procida
Traghetto Medmar
0h 30m
04:30
Ischia Porto
04:50*
Procida
Traghetto Medmar
0h 20m
06:10
Ischia Porto
06:35*
Procida
Traghetto Caremar
0h 25m
06:20
Ischia Porto
06:40*
Procida
Traghetto Medmar
0h 20m
07:25
Ischia Porto
07:40*
Procida
Aliscafo Caremar
0h 15m
08:20
Ischia Porto
08:50*
Procida
Traghetto Caremar
0h 30m
10:15
Ischia Porto
10:35*
Procida
Aliscafo Caremar
0h 20m
11:30
Ischia Porto
11:55*
Procida
Traghetto Caremar
0h 25m
12:55
Ischia Porto
13:25*
Procida
Traghetto Caremar
0h 30m
13:00
Ischia Porto
13:15*
Procida
Aliscafo Caremar
0h 15m
14:30
Ischia Porto
14:45*
Procida
Aliscafo Caremar
0h 15m
15:30
Ischia Porto
16:00*
Procida
Traghetto Caremar
0h 30m
16:25
Ischia Porto
16:40*
Procida
Aliscafo Caremar
0h 15m
17:20
Ischia Porto
17:50*
Procida
Traghetto Caremar
0h 30m
17:30
Ischia Porto
18:00*
Procida
Traghetto Caremar
0h 30m
19:40
Ischia Porto
20:10*
Procida
Traghetto Caremar
0h 30m
* Orario di arrivo previsto, non garantito.