Orari Traghetti e Aliscafi da Piombino a Portoferraio

  • Assistenza con operatore 7/7
  • Prenota più compagnie insieme
  • Prezzi chiari senza sorprese
  • Paga in sicurezza con carta o bonifico
  • Ricevi i biglietti via email o dal sito

Consulta gli Orari e Prenota un Traghetto

Orari Traghetti e Aliscafi da Piombino per Portoferraio

Orari corse da Piombino per Portoferraio
Prenota online
La tratta Piombino-Portoferraio è servita dalle seguenti compagnie

Piombino - Portoferraio

Servita dalle compagnie Moby, Toremar e Blu Navy, la rotta Piombino - Portoferraio è molto battuta, specie durante il periodo estivo. Merito delle numerose attrazioni culturali e naturalistiche di Portoferraio; dal fascino rinascimentale del centro storico, alla zona costiera che regala alcune delle spiagge più belle dell'isola d'Elba.  

Panoramica viaggio Piombino ➜ Portoferraio
Durata minima 40 min
Durata massima 60 min
Corse al giorno 34
Distanza 26.10 km
Prime e ultime corse Piombino ➜ Portoferraio
Il primo Traghetto Toremar 05:30
L'ultimo Traghetto Toremar 22:30
Il primo Aliscafo Toremar 08:40
L'ultimo Aliscafo Toremar 16:05
Prezzi Piombino ➜ Portoferraio
Adulti da €-1,00 a €-1,00
Bambini da €-1,00 a €-1,00
Infanti da €-1,00 a €0,00
Auto da €-1,00 a €-1,00
Moto da €-1,00 a €-1,00
Biciclette da €-1,00 a €-1,00
Animali da €-1,00 a €-1,00
Camper da €-1,00 a €-1,00
Rimorchio da €-1,00 a €-1,00
Andata
05:30
Piombino
(1h 00m) 06:30*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
06:15
Piombino
(1h 00m) 07:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
06:30
Piombino
(1h 00m) 07:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
08:00
Piombino
(1h 00m) 09:00*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
08:15
Piombino
(1h 00m) 09:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
08:40
Piombino
(0h 40m) 09:20*
Portoferraio
Aliscafo Toremar
Giornaliero
08:45
Piombino
(0h 45m) 09:30*
Portoferraio
Traghetto Corsica Ferries - Sardinia Ferries
LunMarMerDom
09:30
Piombino
(1h 00m) 10:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
10:00
Piombino
(1h 00m) 11:00*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
10:15
Piombino
(1h 00m) 11:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
10:30
Piombino
(1h 00m) 11:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
11:00
Piombino
(1h 00m) 12:00*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
11:30
Piombino
(1h 00m) 12:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
11:45
Piombino
(0h 45m) 12:30*
Portoferraio
Traghetto Corsica Ferries - Sardinia Ferries
LunMarMerDom
12:15
Piombino
(1h 00m) 13:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
12:20
Piombino
(0h 40m) 13:00*
Portoferraio
Aliscafo Toremar
Giornaliero
12:30
Piombino
(1h 00m) 13:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
13:00
Piombino
(1h 00m) 14:00*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
13:30
Piombino
(1h 00m) 14:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
14:15
Piombino
(1h 00m) 15:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
14:30
Piombino
(1h 00m) 15:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
15:00
Piombino
(1h 00m) 16:00*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
15:15
Piombino
(0h 45m) 16:00*
Portoferraio
Traghetto Corsica Ferries - Sardinia Ferries
NoDom
15:30
Piombino
(1h 00m) 16:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
16:05
Piombino
(0h 40m) 16:45*
Portoferraio
Aliscafo Toremar
Giornaliero
16:15
Piombino
(1h 00m) 17:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
16:30
Piombino
(1h 00m) 17:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
18:00
Piombino
(1h 00m) 19:00*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
18:15
Piombino
(1h 00m) 19:15*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
18:30
Piombino
(1h 00m) 19:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
19:30
Piombino
(1h 00m) 20:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
20:00
Piombino
(1h 00m) 21:00*
Portoferraio
Traghetto BluNavy
Giornaliero
20:30
Piombino
(1h 00m) 21:30*
Portoferraio
Traghetto Moby
Giornaliero
22:30
Piombino
(1h 00m) 23:30*
Portoferraio
Traghetto Toremar
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto, non garantito.
Ritorno
05:00
Portoferraio
(1h 00m) 06:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
06:15
Portoferraio
(1h 00m) 07:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
06:30
Portoferraio
(1h 00m) 07:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
06:50
Portoferraio
(0h 40m) 07:30*
Piombino
Aliscafo Toremar
Giornaliero
07:30
Portoferraio
(1h 00m) 08:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
08:00
Portoferraio
(1h 00m) 09:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
08:15
Portoferraio
(1h 00m) 09:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
09:30
Portoferraio
(1h 00m) 10:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
09:35
Portoferraio
(0h 30m) 10:05*
Piombino
Aliscafo Toremar
Giornaliero
10:00
Portoferraio
(1h 00m) 11:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
10:15
Portoferraio
(1h 00m) 11:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
11:00
Portoferraio
(1h 00m) 12:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
11:30
Portoferraio
(1h 00m) 12:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
12:00
Portoferraio
(1h 00m) 13:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
12:15
Portoferraio
(1h 00m) 13:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
13:00
Portoferraio
(1h 00m) 14:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
13:10
Portoferraio
(0h 40m) 13:50*
Piombino
Aliscafo Toremar
Giornaliero
13:30
Portoferraio
(1h 00m) 14:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
14:00
Portoferraio
(1h 00m) 15:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
14:15
Portoferraio
(1h 00m) 15:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
15:00
Portoferraio
(1h 00m) 16:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
16:15
Portoferraio
(1h 00m) 17:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
16:30
Portoferraio
(1h 00m) 17:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
17:00
Portoferraio
(1h 00m) 18:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
18:00
Portoferraio
(1h 00m) 19:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
18:15
Portoferraio
(1h 00m) 19:15*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
18:30
Portoferraio
(1h 00m) 19:30*
Piombino
Traghetto Moby
Giornaliero
20:00
Portoferraio
(1h 00m) 21:00*
Piombino
Traghetto BluNavy
Giornaliero
21:00
Portoferraio
(1h 00m) 22:00*
Piombino
Traghetto Toremar
Giornaliero
* Orario di arrivo previsto, non garantito.